Работаем: ПН - ПТ 8:30 - 17:30

Комплектующие и москитные сетки

+375 (29) 607-46-44
+375 (44) 557-46-44

Конструкции и двери из алюминия

+375 (29) 182-88-95
+375 (29) 334-33-99

Городской

+375 (17) 242-25-75

Оставить заявку

Время работы: понедельник - пятница с 8.30 до 17.30

Выходные дни: суббота и воскресенье

Закажите звонок в рабочее время и мы перезвоним Вам в кратчайшие сроки.

Закажите звонок в нерабочее время и мы перезвоним Вам утром следующего дня.

*Обязательные для заполнения поля.

Виды и преимущества алюминиевых дверей

Алюминиевые двери на заказ

Без дверей не обходится ни один дом, квартира. Спрос порождает предложение, а значит потеряться в разнообразии моделей — проблема, знакомая многим.

В этой статье мы подробно разберем популярный материал, из которого производители делают двери — алюминий. Давайте вместе сравним алюминиевые конструкции с другими и узнаем, почему этот материал стал таким популярным.

Плюсы и минусы дверей из алюминия

Преимущества:

  • Экологичность. Металл не вредит организму и природе. Алюминиевые двери подходят для людей с любым здоровьем: ослабленный иммунитет, аллергии, хронические заболевания. Врачи признают алюминий безопасным.
  • Износоустойчивость. Двери из алюминия не боятся внешних факторов: температурные перепады, высокая влажность. Отсюда вытекает и то, что материал не склонен к ржавлению.
  • Долговечность. Прочная конструкция прослужит владельцу не один десяток лет. Алюминиевые двери редко нуждаются в ремонте.
  • Шумоизоляция. С алюминиевыми дверями в комнате всегда будет тихо.
  • Неприхотливость в уходе. Двери не требуют специального ухода. Просто ухаживайте за ними, как и за остальной мебелью — очищайте от грязи.
  • Эстетичность. Многие покупатели любят «голый» алюминий без покрытия краской. Серебристый блеск и правда красиво смотрится. Особенно двери вписываются в стиль Лофт. Податливость материала обуславливает разнообразие форм и способов открывания.

Двери из холодного алюминия   Двери из тёплого алюминия 

Недостатки:

Как и все материалы, алюминий тоже не идеален. Главный минус — высокая цена. Особенно, если сравнивать с пластиковыми дверями. Конечно, когда сравниваешь характеристики пластика и алюминия, все становится на свои места и выходит, что стоимость алюминиевых дверей полностью оправдана. Они безопаснее, крепче и долговечнее. Решать, подходит цена или нет — только Вам.

Также пользователи раньше отмечали плохую теплоизоляцию. Однако, производители уже решили этот недостаток. Теперь модели для зданий с улицы усовершенствованы термовставкой. Итого минусов всего два, один из которых решаем. Вывод — плюсы покрывают минусы!

ТОП-4 популярных вида дверей из алюминия

  1. Раздвижные — отличное решение для маленьких квартир, офисов и других ограниченных по площади пространств. Для освобождения прохода нужно просто отодвинуть створку в сторону.
  2. Складные — двери состоят из створок. Размер и количество створок всегда разные: например, производители часто делают двери из семи створок длиной шесть метров. Такие параметры подходят для остекления зимних садов, террас и бассейнов.
  3. AGS — двери монтируют в сложные проемы. Такие конструкции встречаются в элитных дизайнерских проектах. Пожаробезопасные, долговечные и устойчивые к внешним воздействиям конструкции.
  4. Из тёплого алюминия — больше подходят для частных домов. Двери обладают теплоизолирующими свойствами. Безопасные и прочные конструкции. Конструкции не только украшают территорию, но и создают визуальные эффекты: делают пространство больше и светлее.

Алюминий — прочный, надежный и безопасный материал для изготовления дверей. Если бюджет не ограничен, смело выбирайте алюминиевые двери. Они прослужат несколько поколений.