Работаем: ПН - ПТ 8:30 - 17:30

Комплектующие и москитные сетки

+375 (29) 607-46-44
+375 (44) 557-46-44

Конструкции и двери из алюминия

+375 (29) 182-88-95
+375 (29) 334-33-99

Городской

+375 (17) 242-25-75

Оставить заявку

Время работы: понедельник - пятница с 8.30 до 17.30

Выходные дни: суббота и воскресенье

Закажите звонок в рабочее время и мы перезвоним Вам в кратчайшие сроки.

Закажите звонок в нерабочее время и мы перезвоним Вам утром следующего дня.

*Обязательные для заполнения поля.

Виды монтажных пен: купить и не ошибиться!

Такой практичный герметик, как монтажная пена, стал излюбленным инструментом всех строителей, ремонтников, слесарей и мастеров по установке окон. Тем не менее, обилие разновидностей пены на современном рынке способно загнать в тупик даже опытного специалиста, не говоря уже о новичке. Какая монтажная пена станет наилучшим вариантом в вашей ситуации? Про какие нюансы следует знать, чтобы сделать правильный выбор? RBK-Bel даст подробные ответы на все эти вопросы!

 

 

 

Типы монтажных пен по сезону применения

Итак, по температуре использования выделяют зимнюю, летнюю и всесезонную пену.

 

  • Зимняя пена легко выдерживает нанесение при температуре поверхности от минус 18°С до плюс 35°С, что дает возможность без труда проводить монтажные работы в зимнее время.
  • Летняя пена предназначена для нанесения в температурном промежутке от плюс 5°С до плюс 35°С. При этом, даже самой морозной зимой все рабочие свойства герметика отлично сохраняются.
  • Наконец, всесезонная пена совмещает в себе все достоинства зимнего и летнего вариантов. Ее рабочая температура — от минус 10°С до плюс 30°С. По сравнению с зимней пеной, она быстрее становится твердой и обеспечивает больший объ`м выхода.

 

Разновидности монтажных пен по способу выхода из баллона

По типу применения, выделяют профессиональную и бытовую (полупрофессиональную) пену.

 

  • Полупрофессиональная (бытовая) монтажная пена не нуждается в дополнительном использовании монтажного пистолета: такой баллон уже оснащен одноразовой трубкой-адаптером, которая обеспечивает распыление. Бытовая пена — это именно то, что нужно для периодического выполнения небольших задач, при которых не требуется точное дозирование объема: скажем, при необходимости запенить трещину или небольшую щель. Если в баллоне осталась пена, просто снимите адаптер с трубкой и тщательно промойте приспособление ацетоном — так вы сможете продолжить использовать пену в следующий раз.

 

  • Профессиональную монтажную пену иногда еще называют пистолетной: баллон с такой пеной оборудован клапаном, к которому крепится специальный пистолет для нанесения. Монтажный пистолет приходится приобретать отдельно, однако, такой подход позволяет справляться с большими объемами работ гораздо проще, быстрее и удобнее. Кроме того, профессиональная пена дает возможность максимально точно дозировать подачу герметика в узкие щели, зазоры и прочие труднодоступные места.