Работаем: ПН - ПТ 8:30 - 17:30

Комплектующие и москитные сетки

+375 (29) 607-46-44
+375 (44) 557-46-44

Конструкции и двери из алюминия

+375 (29) 182-88-95
+375 (29) 334-33-99

Городской

+375 (17) 242-25-75

Оставить заявку

Время работы: понедельник - пятница с 8.30 до 17.30

Выходные дни: суббота и воскресенье

Закажите звонок в рабочее время и мы перезвоним Вам в кратчайшие сроки.

Закажите звонок в нерабочее время и мы перезвоним Вам утром следующего дня.

*Обязательные для заполнения поля.

9 советов, которые помогут выбрать стеклопакет

Стеклопакет - чаще всего светопрозрачная часть заполнения проёма. Стеклопакеты вставляются в окна, двери, витражи, как из алюминия, так и из пластика и дерева.

 стеклопакет


Окна со стеклопакетом прочно вошли в нашу жизнь, сегодня сложно представит современное здание без стеклопакета. Это не удивительно, ведь это комфортно и практично. Каждый человек, обустраивая своё жильё сталкивается с дилеммой "какой стеклопакет выбрать?" и попутно возникает масса различных вопросов: какой стеклопакет лучше, в чем их отличие, как сэкономить и не потерять в качестве, и многое другое. Методы изготовления стеклопакетов тоже не стоят на месте и с каждым годом появляется всё больше усовершенствованных технологий производства. Попробуем внести ясность и разобраться.

Стеклопакет - это конструкция, которая на 90% состоит из двух и более герметично соединенных листов стекла.

Кроме стекла стеклопакет состоит из:

  • дистанционной рамки, разделяющей камеру; они могут быть различного размера: от 8 мм до 20 мм.
  • молекулярного сита, которое засыпается в дистанционную рамку, для избежания попадания влаги в стеклопакет;
  • однокомпонентного бутила, который наносится на дистанционную рамку, чтобы она приклеилась к стеклу;
  • и двухкомпонентного бутила (полисульфид), который заполняет пространство между стеклом и рамкой.

Такое устройство стеклопакета обеспечивает герметизацию и исключает попаданию пыли и грязи между стеклами.

 

витражный стекловакет

Стёкла могут отличаться размером, способом обработки и покрытия. В основном для стандартного стеклопакета используют стекло толщиной 4 мм. В витражном остеклении, как правило, используют 6 мм. Толщина стекла в 8-10 мм применяется редко.

В зависимости от характеристик стёкла можно разделать на:

  • прозрачные
  • тонированныe (такие стёкла имеют различную степень светоотражения и пропускания);
  • энергосберегающие (специальным покрытием, которое отражают инфракрасные лучи, тем самым помогают удерживать тепло зимой и сохранять прохладу летом);
  • мультифункциональные (стекло с несколькими слоями напыления, благодаря чему сочетают в себе сразу несколько функций: отражение световых лучей, сохранение тепла, прочность и стойкость к повреждениям);
  • противоударные класса А0, А1, А2 (на стёкла наклеиваются противоударные плёнки)
  • обогреваемые (самый инновационный вид стеклопакета: отличает его специальный токопроводящий слой оксидов металлов нанесенный на внутренней поверхности стекла, который помогает вырабатывать и сохранять тепло в помещении. Такие окна лучше всего подойдут для коттеджей с большой площадью остекления, зимних садов, мансардных окон);

При необходимости стекла могут закаливаться, что увеличивает прочность стекла в 6-7 раз. Закалка необходима для стеклопакетов больших размеров.

составляющие стеклопакета

Камерой называется пространство между стёклами. Она может быть наполнена воздухом или инертным газом (аргоном), это помогает улучшить тепло- и шумоиоляцию. Исходя из количества камер стеклопакеты разделяют на:

  • однокамерные;
  • двухкамерные;

однокамерный стеклопакет

Однокамерный стеклопакет. Состоит он их двух стёкол. Он может быть шириной от 16 мм до 36 мм. 

двухкамерный стеклопакет

Двухкамерный стеклопакет состоит из трёх стёкол. В стандартном варианте ширина стеклопакета 32 мм (4-10-4-10-4), но может быть до 60 мм (8-18-8-18-8).

Тип и ширина стекла выбирается в зависимости от предпочтений заказчика. Основные функциональные характеристики стеклопакета зависят от того, какими свойствами обладают используемые стекла.

Если у Вас остались вопросы, звоните по телефонам указанным ниже. Наши менеджеры помогут найти ответ на любой вопрос. У нас широкий ассортимент окон из алюминия и ПВХ, а также сопутствующей продукции и аксессуаров (фурнитура, москитные сетки и прочее)

Обращаясь к нам, Вы можете рассчитывать не только на выгодную цену, но и на профессиональную помощь в выборе товара и оформлении заказа, а также максимально быструю его подготовку. Доставка изделий и комплектующих, а также монтаж осуществляются на всей территории Республики Беларусь.

 Наши телефоны

+375 (17) 344-16-20
+375 (44) 557-46-44
+375 (44) 570-46-44
+375 (29) 607-46-44