Работаем: ПН - ПТ 8:30 - 17:30

Комплектующие и москитные сетки

+375 (29) 607-46-44
+375 (44) 557-46-44

Конструкции и двери из алюминия

+375 (29) 182-88-95
+375 (29) 334-33-99

Городской

+375 (17) 242-25-75

Оставить заявку

Время работы: понедельник - пятница с 8.30 до 17.30

Выходные дни: суббота и воскресенье

Закажите звонок в рабочее время и мы перезвоним Вам в кратчайшие сроки.

Закажите звонок в нерабочее время и мы перезвоним Вам утром следующего дня.

*Обязательные для заполнения поля.

6 этапов правильного ухода за окнами: лайфхаки для домохозяек

Все окна требуют ухода. Это не сложное дело, если у вас дома стоят окна из пластика. Расскажем 6 способов, которые помогут быстро и качественно привести ваше окно в порядок.

 

1. Уход за пластиком

Внимание! При очистке пластика нельзя пользоваться агрессивные или чистящие средства с большими частицами, они могут повредить или разъесть пластик. Достаточно использовать воду и мыло или обезжиривающие средства, при этом лучше мягкие губки - это продлит жизнь профиля и сделает его чистым.

2. Уход за стеклопакетом

Для мытья стекол используйте специальные средства. Внимание! Не допускайте попадания спиртосодержащих средств на резиновый уплотнитель это повредит его. Нельзя удалять грязь острыми предметами - они могут оставить царапины на поверхности стекла.

3. Уход за фурнитурой

Один раз в год смазывайте все подвижные части фурнитуры качественным маслом. Оно не должно содержать смол, кислот и не повреждает антикоррозийное покрытие. Правильная обработка фурнитуры поможет открываться и закрываться окнам легко, без дополнительных усилий.

4. Уход за уплотнителем

Резиновые уплотнители обеспечивают герметичность окон и защищают жилище от влаги и ветра. Их нужно чистить 1 раз в полгода. Приготовьте мыльный раствор, удалите мягкой влажной тряпкой грязь и пыль, а затем обработайте уплотнители спреем на основе силиконового масла.

5. Чистка дренажных отверстий

При открытом окне, в нижней части рамы есть водоотводящие каналы, которые нужны для избавления от конденсата. Их также следует очистить от загрязнения. Это можно сделать тряпкой или проволокой.

6. Избавляемся от конденсата на окнах

Пластиковые окна отличаются высокой герметичностью, поэтому воздух и влага не выводятся из помещения. В результате на окнах может появиться конденсат. Избавиться от него просто - проветривайте помещение 2-3 в день по 10-15 минут. Влага также оседает на стеклопакетах, поэтому не перекрывайте поток теплого воздуха от батарей и поддерживайте температуру в помещении не ниже 15 градусов.

Купить наборы специальных средств по уходу за пластиковыми окнами можно у нас по привлекательной цене. Звоните и наши менеджеры подробно расскажут что входит в набор.