Работаем: ПН - ПТ 8:30 - 17:30

Комплектующие и москитные сетки

+375 (29) 607-46-44
+375 (44) 557-46-44

Конструкции и двери из алюминия

+375 (29) 182-88-95
+375 (29) 334-33-99

Городской

+375 (17) 242-25-75

Оставить заявку

Время работы: понедельник - пятница с 8.30 до 17.30

Выходные дни: суббота и воскресенье

Закажите звонок в рабочее время и мы перезвоним Вам в кратчайшие сроки.

Закажите звонок в нерабочее время и мы перезвоним Вам утром следующего дня.

*Обязательные для заполнения поля.

Как правильно выбрать окна ПВХ: лучшие пластиковые окна

выбор ПВХ окон

Пластиковые окна – качественные изделия, которые служат десятки лет. Однако, чтобы это правило было актуально нужно знать как выбрать окна. В этой статье мы расскажем, на что обращать внимание и какие параметры важные при выборе.

 

Все важные параметры

Обращайте внимание на: 

  • вид профиля и его характеристики;
  • качества стеклопакета;
  • качество фурнитуры;
  • уплотнители
  • бренд-производитель.

Поговорим о каждом параметре подробно.

 

Какой профиль окон выбрать

  1. Толщина наружной стенки профиля. Лучшими параметрами обладает профиль класса А, у него внешняя стенка имеет толщину 2,8 мм. Этого достаточно качественной тепло и шумоизоляции.
  2. Количество камер. Важно, чтобы в профиле было хотя бы три камеры. Можно взять больше, но такие окна более дорогие, а качество тепло- и шумоизоляции изменяется несущественно. 
  3. Ширина профиля. Для белорусского климата достаточно толщины 58 мм, можно – 70. Более широкие оконные системы используются в регионах с экстремальными условиями. 

Стеклопакет

стеклопакет

Стеклопакет – это герметичная конструкция из 2 или более стекол, соединенных дистанционной рамкой. Между ними сохраняется воздушная прослойка, которая сокращает теплопотери. Для жилых комнат при белорусском климате подходят двухкамерные стеклопакеты. Пакеты с одной камерой пригодны для остекления лоджий и балконов. Конструкции с большим количеством камер используются в широтах с экстремальным климатом. 

 

 

Качество фурнитуры

При выборе окон, нужно уделять максимум внимания фурнитуре. Именно на этом элементе конструкции чаще всего экономят производители, чтобы удешевить свою продукцию для конечного покупателя. 

Если вы выбираете дешевые окна, будьте готовы к тому, что со временем вы столкнетесь с проблемами провисания створок, пожелтения и поломки ручек. Проверяйте качество фурнитуры, она должна быть выполнена из прочных металлов, крепежи должны быть надежными.

 

Уплотнитель

От его качества во многом зависит уровень тепло и шумоизоляции. Этот небольшой элемент конструкции ПВХ-окна обеспечивает плотное прилегание створки к раме. Уплотнители могут быть выполнены из каучука, силикона и резинопластика. Резинопластик – нелучший вариант, так как он усыхает и качество теплоизоляции ухудшается. Лучше выбирать окна с каучуковыми или силиконовыми уплотнителями.

 

Бренд-производитель

Покупать первые попавшиеся окна с самой низкой ценой – решение, ведущее к проблемам. Изучите рынок, проконсультируйтесь с опытными специалистами. В нашей компании, при заказе вы получите качественную консультацию и выезд замерщика с образцами профилей и фурнитуры. Мы помогаем выбирать правильные окна. 

 

Дополнительные параметры

 

Как выбрать цвет окна

Вы можете заказать любой цвет профиля по каталогу RAL. Параметр особенно важен при остеклении частного дом. При выборе ориентируйтесь на общую стилистику, в которой выполнен дом. Окна должны хорошо сочетаться с фасадом и элементами ландшафтного дизайна. Наши замерщики расскажут обо всех подходящих вариантах.

Как выбрать размер окна

Примерные параметры вы можете определить сами. Это поможет компании-поставщику окон назвать более точную цену для вашего случая. Однако, чтобы окна стали в проемы правильно и уровень тепло и шумоизоляции был на должном уровне, нужно участие профессионального замерщика. 

 

Не знаете, как выбрать окна или нужна консультация по другим вопросам? Звоните нашим специалистам. Они расскажут обо всех изделиях в ассортименте, подскажут, какой вариант лучше подойдет для вашего случая.